Servidores do Campus

Adriana Martins Gallo
Professora, Coordenadora do curso FIC Balconista de Farmácia e Coordenadora de Polo do Núcleo de Tecnologia e Educação a Distância – NUTEAD
Telefone: (44)3134-8708
E-mail: adriana.gallo@ifpr.edu.br

Alexandre Franco Ramazzotte
Assistente em Administração – Diretor adjunto
Telefone: (44)3134-8701
E-mail: alexandre.ramazzotte@ifpr.edu.br

Amir Limana
Professor
Telefone: (44)3134-8708
E-mail: amir.limana@ifpr.edu.br

Ana Carina Ribeiro Maximiano
Professora e Coordenadora do CELIF
Telefone: (44)3134-8708
E-mail: ana.maximiano@ifpr.edu.br

Anneli Santos de Souza
Professora
Telefone: (44)3134-8708
E-mail: anneli.desouza@ifpr.edu.br

Aparecida Bernardete Gaion
Professora
Telefone: (44)3134-8711
E-mail: bernardete.gaion@ifpr.edu.br

Bruno Henrique Strik
Professor e Coordenador do curso Técnico em Informática Integrado ao Ensino Médio (TINFEM)
Telefone: (44)3134-8708
E-mail: bruno.strik@ifpr.edu.br

Cristiano Schebeleski Soares
Professor e Comunicador
Telefone: (44)3134-8710
E-mail: cristiano.soares  ifpr.edu.br

Carina Caris Zucco
Assistente em Administração
Telefone: (44)3134-8708
E-mail: carina.zucco  ifpr.edu.br

Danielle Capelasso Soares de Souza
Pedagoga – Seção Pedagógica e de Assuntos Estudantis (SEPAE)
Telefone: (44)3134-8708
E-mail: danielle.souza@ifpr.edu.br

Diogo Campiolo Sanches
Assistente de Alunos e Chefe de Seção Administrativa
Telefone: (44)3134-8708
E-mail: diogo.sanches@ifpr.edu.br

Elvis Marcos de Oliveira
Auxiliar Administrativo – Malote e Almoxarifado/Patrimônio
Telefone: (44)3134-8710
E-mail: elvis.oliveira@ifpr.edu.br

Emerson Rabelo
Professor e Coordenador do curso Técnico em Desenvolvimento de Sistemas
Telefone: (44)3134-8708
E-mail: emerson.rabelo@ifpr.edu.br

Jackeline Tiemy Guinoza Siraichi
Professora e Coordenadora do curso FIC Massagista
Telefone: (44)3134-8708
E-mail: jackeline.guinoza@ifpr.edu.br

Jayme Marrone Junior
Professor – Representante do Núcleo de Inovação Tecnológica – NIT e Chefe de Seção de Ensino
Telefone: (44)3134-8708
E-mail: jayme.marrone@ifpr.edu.br

Joel Junior Cavalcante
Professor
Telefone: (44)3134-8708
E-mail: joel.cavalcante@ifpr.edu.br

José Augusto Oliveira da Costa Moreira
Técnico de Laboratório – Informática
Telefone: (44)3134-8708
E-mail: jose.moreira@ifpr.edu.br

Juliana Francis Piai
Professora
Telefone: (44)3134-8708
E-mail: juliana.piai@ifpr.edu.br

Leandro Magno Correa da Silva
Professor
Telefone: (44)3134-8704
E-mail: leandro.silva@ifpr.edu.br

Livia Lara da Cruz
Professora
Telefone: (44)3134-8704
E-mail: livia.cruz@ifpr.edu.br

Monica Leite
Assistente em Administração – Secretaria Acadêmica (SECAC)
Telefone: (44)3134-8701
E-mail: monica.leite@ifpr.edu.br

Nádia Sabchuk
Professora
Telefone: (44)3134-8708
E-mail: nadia.sabchuk@ifpr.edu.br

Narciso Américo Franzin
Professor, Coordenador do curso FIC Assistente Administrativo e Diretor Adjunto do Campus
Telefone: (44)3134-8708
E-mail: narciso.franzin@ifpr.edu.br

Paola Gisela Carvalho Santos
Psicóloga – Seção Pedagógica e de Assuntos Estudantis (SEPAE)
Telefone: (44)3134-8708
E-mail: paola.santos@ifpr.edu.br

Patrícia da Silveira
Professora
Telefone: (44)3134-8708
E-mail: patricia.silveira@ifpr.edu.br

Reinaldo Donizete de Oliveira
Professor
Telefone: (44)3134-8708
E-mail: reinaldo.donizete@ifpr.edu.br

Ricardo Luiz Töws
Professor e Diretor do Campus
Telefone: (44)3134-8708
E-mail: ricardo.tows@ifpr.edu.br

Rodolfo Sanches
Professor
Telefone: (44)3134-8710
E-mail: rodolfo.sanches@ifpr.edu.br

Ronald Ferreira da Costa
Professor
Telefone: (44)3134-8710
E-mail: ronald.costa@ifpr.edu.br

Silvana Barboza da Silva
Bibliotecária
Telefone: (44)3134-8701
E-mail: silvana.silva@ifpr.edu.br

Vera Lúcia dos Santos Ferbonink
Assistente Social
Telefone: (44)3134-8708
E-mail: vera.ferbonink@ifpr.edu.br

Wagner Conceição Santos
Técnico de Tecnologia da Informação
Telefone: (44)3134-8710
E-mail: wagner.santos@ifpr.edu.br

William Davidans Sversutti
Professor
Telefone: (44)3134-8708
E-mail: william.sversutti@ifpr.edu.br

Topo