Portal Portal Padrão Barra de Identidade Visual do Governo Federal na Internet - APLICAÇÃO do Governo Brasileiro
Cursos Técnicos Cursos Superiores

Quem é Quem

 

Adriana Martins Gallo
Professora – Coordenadora de Polo do Núcleo de Tecnologia e Educação a Distância – NUTEAD
Telefone: (44)3134-8708
E-mail: adriana.gallo@ifpr.edu.br

 

Alexandre Franco Ramazzotte
Assistente em Administração – Secretaria Acadêmica (SECAC)
Telefone: (44)3134-8701
E-mail: alexandre.ramazzotte@ifpr.edu.br

 

Amir Limana
Professor
Telefone: (44)3134-8708
E-mail: amir.limana@ifpr.edu.br

 

Ana Carina Ribeiro Maximiano
Professora
Telefone: (44)3134-8708
E-mail: ana.maximiano@ifpr.edu.br

 

Bruno Henrique Strik
Professor
Telefone: (44)3134-8708
E-mail: bruno.strik@ifpr.edu.br

 

Cristiano Schebeleski Soares
Professor e Comunicador
Telefone: (44)3134-8708
E-mail: cristiano.soares  ifpr.edu.br

 

Danielle Capelasso Soares de Souza
Pedagoga – Seção Pedagógica e de Assuntos Estudantis (SEPAE)
Telefone: (44)3134-8708
E-mail: danielle.souza@ifpr.edu.br

 

Diogo Campiolo Sanches
Assistente de Alunos – Seção Pedagógica e de Assuntos Estudantis (SEPAE)
Telefone: (44)3134-8708
E-mail: diogo.sanches@ifpr.edu.br

 

Elvis Marcos de Oliveira
Auxiliar Administrativo – Malote e Almoxarifado/Patrimônio
Telefone: (44)3134-8710
E-mail: elvis.oliveira@ifpr.edu.br

 

Emerson Rabelo
Professor
Telefone: (44)3134-8708
E-mail: emerson.rabelo@ifpr.edu.br

 

Jackeline Tiemy Guinoza Siraichi
Professora
Telefone: (44)3134-8708
E-mail: jackeline.guinoza@ifpr.edu.br

 

Jayme Marrone Junior
Professor – Representante do Núcleo de Inovação Tecnológica – NIT
Telefone: (44)3134-8708
E-mail: jayme.marrone@ifpr.edu.br

 

Joel Junior Cavalcante
Professor
Telefone: (44)3134-8708
E-mail: joel.cavalcante@ifpr.edu.br

 

Juliana Francis Piai
Professora
Telefone: (44)3134-8708
E-mail: juliana.piai@ifpr.edu.br

 

Leandro Magno Correa da Silva
Professor, Coordenador do curso Técnico em Informática Integrado ao Ensino Médio (TINFEM) e Comunicador
Telefone: (44)3134-8704
E-mail: leandro.silva@ifpr.edu.br

 

Linidelly Rocha Mendes
Assistente Social – Seção Pedagógica e de Assuntos Estudantis (SEPAE)
Telefone: (44)3134-8708
E-mail: linidelly.mendes@ifpr.edu.br

 

Livia Lara da Cruz
Chefe de Seção de Ensino e Professora
Telefone: (44)3134-8704
E-mail: livia.cruz@ifpr.edu.br

 

Luiza Gabriela Razera de Souza
Professora
Telefone: (44)3134-8708
E-mail: luiza.razera@ifpr.edu.br

 

Marcos Vinicius Fagundes Padilha
Professor
Telefone: (44)3134-8708
E-mail: marcos.padilha@ifpr.edu.br

 

Narciso Américo Franzin
Professor
Telefone: (44)3134-8708
E-mail: narciso.franzin@ifpr.edu.br

 

Paola Gisela Carvalho Santos
Psicóloga – Seção Pedagógica e de Assuntos Estudantis (SEPAE)
Telefone: (44)3134-8708
E-mail: paola.santos@ifpr.edu.br

 

Patrícia da Silveira
Diretora e Professora
Telefone: (44)3134-8708
E-mail: patricia.silveira@ifpr.edu.br

 

Paula Aparecida Ávila
Professora
Telefone: (44)3134-8708
E-mail: paula.avila@ifpr.edu.br

 

Regiane Aparecida dos Santos Branquinho
Assistente em Administração – Secretaria Acadêmica (SECAC)
Telefone: (44)3134-8701
E-mail: regiane.branquinho@ifpr.edu.br

 

Renan Felipe de Marcos
Chefe de Seção Administrativa – Representante do GT Pessoas
Telefone: (44)3134-8710
E-mail: renan.marcos@ifpr.edu.br

 

Ricardo Luiz Töws
Professor
Telefone: (44)3134-8708
E-mail: ricardo.tows@ifpr.edu.br

 

Rodrigo Ribas
Diretor Administrativo
Telefone: (44)3134-8710
E-mail: rodrigo.ribas@ifpr.edu.br

 

Rosa Amelia Barbosa
Professora – Coordenadora do Núcleo de Arte e Cultura (NAC)
Telefone: (44)3134-8708
E-mail: rosa.barbosa@ifpr.edu.br

 

Silvana Barboza da Silva
Bibliotecária
Telefone: (44)3134-8701
E-mail: silvana.silva@ifpr.edu.br

 

Wagner Conceição Santos
Técnico de Tecnologia da Informação
Telefone: (44)3134-8710
E-mail: wagner.santos@ifpr.edu.br

 

Yara Fernanda Felix da Silva de Sena
Téncnica em Assuntos Educacionais – Seção Pedagógica e de Assuntos Estudantis (SEPAE)
Telefone: (44)3134-8708
E-mail: yara.sena@ifpr.edu.br