Instituto Federal do Paraná Marca do IFPR I NS TIT U T O F EDER A L Paraná Campus Avançado Astorga
Início Menu Quem é Quem

Quem é Quem

Adriana Martins Gallo
Professora, Coordenadora do curso FIC Balconista de Farmácia e Coordenadora de Polo do Núcleo de Tecnologia e Educação a Distância – NUTEAD
Telefone: (44)3134-8708
E-mail: adriana.gallo@ifpr.edu.br

Alexandre Franco Ramazzotte
Assistente em Administração – Secretaria Acadêmica (SECAC)
Telefone: (44)3134-8701
E-mail: alexandre.ramazzotte@ifpr.edu.br

Amir Limana
Professor
Telefone: (44)3134-8708
E-mail: amir.limana@ifpr.edu.br

Ana Carina Ribeiro Maximiano
Professora e Coordenadora do CELIF
Telefone: (44)3134-8708
E-mail: ana.maximiano@ifpr.edu.br

Aparecida Bernardete Gaion
Professora e Diretora
Telefone: (44)3134-8711
E-mail: bernardete.gaion@ifpr.edu.br

Bruno Henrique Strik
Professor e Coordenador do curso Técnico em Informática Integrado ao Ensino Médio (TINFEM)
Telefone: (44)3134-8708
E-mail: bruno.strik@ifpr.edu.br

Cristiano Schebeleski Soares
Professor e Comunicador
Telefone: (44)3134-8708
E-mail: cristiano.soares  ifpr.edu.br

Danielle Capelasso Soares de Souza
Pedagoga – Seção Pedagógica e de Assuntos Estudantis (SEPAE)
Telefone: (44)3134-8708
E-mail: danielle.souza@ifpr.edu.br

Diogo Campiolo Sanches
Assistente de Alunos
Telefone: (44)3134-8708
E-mail: diogo.sanches@ifpr.edu.br

Elvis Marcos de Oliveira
Auxiliar Administrativo – Malote e Almoxarifado/Patrimônio
Telefone: (44)3134-8710
E-mail: elvis.oliveira@ifpr.edu.br

Emerson Rabelo
Professor
Telefone: (44)3134-8708
E-mail: emerson.rabelo@ifpr.edu.br

Jackeline Tiemy Guinoza Siraichi
Professora e Coordenadora do curso FIC Massagista
Telefone: (44)3134-8708
E-mail: jackeline.guinoza@ifpr.edu.br

Jayme Marrone Junior
Professor – Representante do Núcleo de Inovação Tecnológica – NIT
Telefone: (44)3134-8708
E-mail: jayme.marrone@ifpr.edu.br

João Paulo Trevizan Baú
Professor
Telefone: (44)3134-8704
E-mail: joao.bau@ifpr.edu.br

Joel Junior Cavalcante
Professor
Telefone: (44)3134-8708
E-mail: joel.cavalcante@ifpr.edu.br

Juliana Francis Piai
Professora
Telefone: (44)3134-8708
E-mail: juliana.piai@ifpr.edu.br

Leandro Magno Correa da Silva
Professor  e Comunicador
Telefone: (44)3134-8704
E-mail: leandro.silva@ifpr.edu.br

Leia de Andrade
Professora
Telefone: (44)3134-8704
E-mail: leia.andrade@ifpr.edu.br

Linidelly Rocha Mendes
Assistente Social – Seção Pedagógica e de Assuntos Estudantis (SEPAE)
Telefone: (44)3134-8708
E-mail: linidelly.mendes@ifpr.edu.br

Livia Lara da Cruz
Professora
Telefone: (44)3134-8704
E-mail: livia.cruz@ifpr.edu.br

Luiza Gabriela Razera de Souza
Professora
Telefone: (44)3134-8708
E-mail: luiza.razera@ifpr.edu.br

Nádia Sabchuk
Professora
Telefone: (44)3134-8708
E-mail: nadia.sabchuk@ifpr.edu.br

Narciso Américo Franzin
Professor, Chefe de Seção de Ensino e Coordenador do curso FIC Assistente Administativo
Telefone: (44)3134-8708
E-mail: narciso.franzin@ifpr.edu.br

Paola Gisela Carvalho Santos
Psicóloga – Seção Pedagógica e de Assuntos Estudantis (SEPAE)
Telefone: (44)3134-8708
E-mail: paola.santos@ifpr.edu.br

Patrícia da Silveira
Professora
Telefone: (44)3134-8708
E-mail: patricia.silveira@ifpr.edu.br

Regiane Aparecida dos Santos Branquinho
Assistente em Administração – Secretaria Acadêmica (SECAC)
Telefone: (44)3134-8701
E-mail: regiane.branquinho@ifpr.edu.br

Renan Felipe de Marcos
Auxiliar em Administração
Telefone: (44)3134-8710
E-mail: renan.marcos@ifpr.edu.br

Ricardo Luiz Töws
Professor
Telefone: (44)3134-8708
E-mail: ricardo.tows@ifpr.edu.br

Ronald Ferreira da Costa
Professor
Telefone: (44)3134-8710
E-mail: ronald.costa@ifpr.edu.br

Rosa Amelia Barbosa
Professora – Coordenadora do Núcleo de Arte e Cultura (NAC)
Telefone: (44)3134-8708
E-mail: rosa.barbosa@ifpr.edu.br

Silvana Barboza da Silva
Bibliotecária
Telefone: (44)3134-8701
E-mail: silvana.silva@ifpr.edu.br

Marcia Valéria Paixão
Professora e Diretora Adjunta
Telefone: (44)3134-8708
E-mail: valeria.paixao@ifpr.edu.br

Wagner Conceição Santos
Técnico de Tecnologia da Informação
Telefone: (44)3134-8710
E-mail: wagner.santos@ifpr.edu.br

Yara Fernanda Felix da Silva de Sena
Téncnica em Assuntos Educacionais – Seção Pedagógica e de Assuntos Estudantis (SEPAE)
Telefone: (44)3134-8708
E-mail: yara.sena@ifpr.edu.br

Topo